Пленарное заседание Государственной Думы

30.11.-0001Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

15:29Декларировать импортные товары предлагают до ввоза, а не после

Поэтапная запись в школы Екатеринбурга начнётся в 2020 году

19.03.2019 12:52

Автор: Мария Михайловская

Поэтапная запись в школы Екатеринбурга начнётся в 2020 году
Фото: ПГ/Геннадий Михеев

Через год в Екатеринбурге введут поэтапную запись детей в первый класс — жители разных районов города будут пользоваться электронной записью в разные дни, сказала в эфире Радио «Комсомольская правда» замначальника городского департамента образования Елена Кречетова.

«Введение новой системы поэтапной онлайн-записи в первый класс поможет разгрузить систему, чтобы в ней не было сбоев», — сказала Кречетова, отметив, что родители, проживающие в разных районах города, смогут использовать онлайн-запись в определённые дни.

Кроме того, с первого апреля в Екатеринбурге можно подать документы на запись ребёнка в летний лагерь — получить места могут дети в возрасте от 6,5 до 18 лет. Заявление можно подать через многофункциональный центр или портал госуслуг.

Читайте нас в Telegram