Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Подозреваемый в совершении теракта против генерала Москалика признал вину

27.04.2025 14:58

Автор: Виктория Карташева

Подозреваемый в совершении теракта против генерала Москалика признал вину
  © АГН Москва

Игнат Кузин полностью признал вину в совершении террористического акта, в результате которого погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Об этом 27 апреля сообщается в соцсетях Следственного комитета.

Накануне сотрудники ФСБ России задержали агента украинских спецслужб, подозреваемого в подрыве автомобиля, в результате которого погиб замначальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Задержанным оказался Игнат Кузин 1983 года рождения, имеющий вид на жительство на Украине. По версии следствия, он приобрел иномарку, в которую установил самодельное взрывное устройство, компоненты которого изъял из тайника, оборудованного спецслужбами Украины в Московской области.

Законы, вступающие в силу в мае

«Кузин полностью признал вину и сообщил о готовности подтвердить все сказанное на допросе в ходе проверки показаний на месте. В суд направлено ходатайство об аресте фигуранта», — указывается в сообщении.

Кузину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 205, 222.1, 223.1 Уголовного кодекса (террористический акт, незаконный оборот и изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Читайте также:

• Трамп прокомментировал убийство российского генерала Москалика • Дело об убийстве генерала Москалика передали в центральный аппарат Следкома