Подмосковью выделили свыше миллиарда рублей на расселение из аварийного жилья

В 2019 году Московская область получит из федерального бюджета более миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилья, сообщает телеканал «360».
По информации министерства строительного комплекса Подмосковья, за три года в регионе по федеральной программе «Жильё и городская среда» планируют расселить 3 тысячи человек из помещений общей площадью 55,64 тысячи квадратных метров.
Как уточнил глава подмосковного Стройкомплекса Руслан Тагиев, в 2019 году планируется расселить 3,64 тысячи квадратных метров, на которых проживают более 200 человек.
В 2020 году расселяемая площадь составит 26 тысяч квадратных метров, в новое жильё переедут более 1,4 тысячи человек. В 2021 году также расселят 26 тысяч квадратных метров аварийного жилья и переселят ещё 1,4 тысячи человек.