Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Подмосковным школьникам отменили льготный проезд из-за коронавируса

23.03.2020 12:16

Автор: Иван Рощепий

Подмосковным школьникам отменили льготный проезд из-за коронавируса
ФОТО: ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ / ПГ

С 26 марта старшие школьники в Московской области временно не смогут пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте из-за угрозы коронавируса. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает телеканал «360».

На такие меры власти региона пошли, чтобы дети не посещали многолюдные места, где могут заразиться инфекцией, пояснил глава субъекта. Ограничения будут действовать на школьников с 5-го класса и старше.

«Действие их единой транспортной карты будет приостановлено до 14 апреля. Это важно было сделать для того, чтобы на период трёхнедельных каникул дети как можно меньше посещали торговые центры, парки и другие места, где много людей», — объяснил Воробьёв.

В Московской области с 23 марта всех школьников перевели на дистанционное обучение.

Ранее решение закрыть школы и временно отменить льготы для учащихся с 5-го класса и старше также приняли власти Москвы. По последним данным, в России зарегистрировано 438 случаев заражения, из них более 260 приходится на столицу.

Читайте нас в Одноклассниках