Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Почти 1,8 млн россиян за неделю заболели гриппом

28.12.2022 14:52

Автор: Юлия Катенёва

Почти 1,8 млн россиян за неделю заболели гриппом
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

За последнюю неделю в России гриппом заболели почти 1,8 миллиона человек, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-24».

Глава Минздрава уточнил, что в последнюю неделю в стране наблюдается стабилизация ситуации с заболеваемостью как гриппом, так и коронавирусной инфекцией.

Более 120 тысяч человек,  по данным Минздрава, в настоящий момент болеют в острой фазе новой коронавирусной инфекцией, и почти 1,8 миллиона россиян за последнюю неделю заболели гриппом. «За последнюю неделю идет стабилизация и некоторое снижение темпов», — отметил Мурашко.

Ранее в среду, оценивая эпидемическую ситуацию, в Роспотребнадзоре отметили, что принимаемые в России меры позволяют не вводить жестких федеральных ограничений. Кроме того, глава Федеральной службы Анна Попова заметила, что более 98 процентов тех, кто заболел гриппом, не привиты. Прошедшие вакцинацию болеют редко, пояснила она. 

Читайте также:

• В Роспотребнадзоре предупредили о серьезных осложнениях свиного гриппа • В Москве заявили о прохождении пика гриппа и ОРВИ • Попова: Принимаемые противоэпидемические меры позволяют избежать жестких ограничений

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Михаил Мурашко