вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Петербургский «Зенит» пробился в 1/8 Лиги Европы

22.02.2019 14:06

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга в ответном матче 1/16 Лиги Европы на своём поле обыграл турецкий «Фенербахче» со счётом 3:1 и вышел в следующую стадию турнира. Об этом пишет Infox.ru.

В первом матче в Стамбуле минимальную победу одержали хозяева. Поэтому для выхода в следующий раунд в основное время петербуржцам нужно было выиграть с разницей в два мяча и больше.

Первый гол в матче на 4-й минуте после скидки иранского форварда «Зенита» Сердара Азмуна забил Магомед Оздоев. Сам нападающий уже на 37-й минуте удвоил преимущество своего клуба.

Ещё до перерыва гостям удалось отыграть один мяч: Мехмет Топал на 43-й минуте поразил ворота из-за пределов штрафной. Но точку в противостоянии на 76-й минуте поставил всё тот же Азмун.

Соперник «Зенита» в 1/8 Лиги Европы определится по результатам жеребьёвки, которая пройдёт 22 февраля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.