Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Песков: В России не идет речи о возвращении масочного режима

17.09.2024 12:40

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Песков: В России не идет речи о возвращении масочного режима
Дмитрий Песков © Игорь Иванко / АГН Москва

Президент Владимир Путин не обсуждал с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой возможность возвращения масочного режима на фоне сезонного роста заболеваемости ОРВИ. Об этом 17 сентября заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В России за прошлую неделю выявлено более 32 тысяч случаев инфицирования COVID-19 — это на 29,8 процента выше по сравнению с предыдущей неделей. По информации Роспотребнадзора, на территории РФ преобладающим вариантом коронавируса остается линия JN.1, включая сублинии JN.1*, KS.1 и JN.1.16.1.

«Нет, это никак не обсуждалось», — отметил Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он также добавил, в повестке в целом не было темы возможных эпидемий или пандемий.

Как писала «Парламентская газета», накануне глава Роспотребнадзора рассказала президенту о мерах по обеспечению эпидемиологической безопасности в стране, работе единой информационно-аналитической системы Роспотребнадзора и развитии сети мониторинга патогенов.