00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Паралимпиец из Севастополя установил мировой рекорд на чемпионате мира по плаванию

10.09.2019 13:37

Автор: Екатерина Слюсаренко

В Лондоне на чемпионате мира по плаванию, проходящему под эгидой Международного паралимпийского комитета, спортсмен из Севастополя Андрей Граничка завоевал золотую медаль и установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом. Об этом ForPost рассказал руководитель Центра адаптивного спорта «Инваспорт» Евгений Мащенко.

В финальном заплыве Граничка показал результат 1 минута 27,15 секунд, тем самым превзойдя свой предыдущий рекорд в 1 минуту 27,36 секунды.

В тот же день до заплыва, принёсшего ему золото, паралимпиец завоевал серебряную медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

«Сейчас в мировом рейтинге уже точно будет звучать: «Мировой рекорд — Андрей Граничка», — отметил Мащенко.

Чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета проходит в Лондоне с 9 по 15 сентября. В составе сборной команды России 52 спортсмена. Помимо Гранички золотые медали на соревнованиях завоевали Дмитрий Черняев и Валерия Шабалина из Челябинской области, а также Анна Крившина из Башкирии.