два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Овечкин вышел в лидеры гонки бомбардиров НХЛ

06.03.2020 12:12

АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН. ФОТО: TWITTER.COM/CAPITAL

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» оформил дубль и сравнялся по количеству голов с лидером гонки бомбардиров НХЛ Давидом Пастрняком («Бостон Брюинс»). Об этом сообщает телеканал «360».

Овечкин отличился на 50-й и 60-й минуте матча, переведя игру в овертайм. Несмотря на усилия хоккеиста, его команда проиграла в дополнительное время — 6:5.

Теперь на счету Овечкина и Пастрняка по 45 шайб. При этом «Вашингтон» провёл в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги на матч меньше «Бостона».

Ранее Александр Овечкин забил свой 700-й гол в НХЛ, став восьмым игроком в истории, которому покорялась подобная планка.