вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Овечкин оформил четвёртый хет-трик в сезоне

05.02.2020 15:14

АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН. ФОТО: TWITTER.COM/CAPITAL

В матче регионального чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Лос-Анджелес Кингз» нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овчечкин трижды поразил ворота соперника. Его команда одержала победу со счётом 4:2, сообщает телеканал «360».

Хоккеист отличился на 14-й, 16-й и 19-й минутах третьего периода. Эти шайбы для него стали, соответственно, 38-й, 39-й и 40-й в сезоне, а хет-три оказался четвёртым в регулярном чемпионате.

Таким образом Овечкин — четвёртый россиянин, которому удавалось сделать в НХЛ четыре и более хет-трика за сезон, а также первый игрок с сезона 2007/2008, забросивший 40 шайбу за регулярку после 33 лет. Также ему в 11-й раз покорилась отметка в 40 голов за сезон.

В настоящее время нападающий возглавляет список снайперов НХЛ. Следом за ним расположились Давид Пастрняк из «Бостона» (38 голов) и Остон Мэттьюс из «Торнонто» (37 шайб).