Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Отелям рекомендовали кормить гостей в номерах или по меню

01.06.2020 14:05

Автор: Елена Ботороева

Отелям рекомендовали кормить гостей в номерах или по меню
фото: pixabay.com

Роспотребнадзор рекомендует отелям в связи с эпидемиологической ситуацией организовать питание гостей в номерах или по меню. Рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

Кормить клиентов рекомендуют по возможности по меню или в номерах. При этом между столами должно быть не менее двух метров, а сидеть гостям нужно будет по одному (кроме проживающих в одном номере или членов семьи).

Если в гостинице используется система «шведский стол», рекомендуется нанести разметку для соблюдения социального дистанцирования. Также отели могут увеличить продолжительность завтрака, чтобы люди не скапливались в одном помещении.

Убирать и дезинфицировать обеденные залы полагается после каждой рабочей смены. Также кухни рекомендуется оснастить современными посудомоечными машинами.

Ранее глава Комитета Госдумы по труду и социальной политике, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов сказал «Парламентской газете», что при снятии ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, важно соблюдать баланс интересов бизнеса и требований санитарной безопасности. По его словам, для бизнеса лучше начать работать с ограничениями, чем просто ждать их снятия.