Все о пенсиях в России

вчераРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

вчераВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

вчераСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Опыт волонтерства учтут при приеме в колледж

19.11.2024 10:58

Автор: Екатерина Логачева

Источник: pravo.gov.ru

Опыт волонтерства учтут при приеме в колледж
  © Артем Рамазани-Зубов / АГН Москва

Опыт волонтерства будет учитываться при поступлении в колледжи — об этом 19 ноября сообщил в соцсети глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. Он напомнил, что такое предложение поддержал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Теперь, по словам депутата, верифицированный опыт из электронной книжки волонтера будет давать преимущество при поступлении на программы среднего профессионального образования. Соответствующее изменение внесли в приказ Минпросвещения.

«Раньше такая возможность была только у студентов вузов», — отметил парламентарий.

Сам приказ от 28 октября размещен на портале официального опубликования правовых актов. В нем говорится также о том, что в качестве преимущества при поступлении в колледжи будет рассматриваться опыт участия в военной спецоперации.

Читайте также:

• Больных волонтеров не пустят к детям • Из вуза — в армию, из армии — на работу: срочникам облегчат трудоустройство