Онкобольная девушка из Апатитов прошла полное обследование в Москве

Обратившаяся в ходе «Прямой линии» к Президенту РФ Владимиру Путину Дарья Старикова, страдающая раком четвёртой степени, прошла в Москве полное обследование по новейшим методикам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова гендиректора Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Андрея Каприна.
«Было проведено большое обследование по самым современным канонам медицины, онкологии. Мы работаем согласно тем международным протоколам, которые существуют в мире», — пояснил специалист.
В ходе «Прямой линии» 15 июня Дарья Старикова рассказала Президенту о недостатке врачей узкого профиля в регионе и сообщила, что это стало причиной постановки ей неправильного диагноза, который впоследствии привёл к развитию у неё рака позвоночника.
Самолётом МЧС девушку доставили на лечение в Москву.
Россиянка также попросила главу государства восстановить больницу в городе Апатиты. По данному факту уже открыто уголовное производство.