Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Общественники предложили запретить шуметь с 14:00 до 16:00

11.08.2022 08:38

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Известия

Общественники предложили запретить шуметь с 14:00 до 16:00
  © pxhere.com

В Минстрой поступила инициатива общественной организации «Деловая Россия» ввести запрет на шумные ремонтные работы с 14:00 до 16:00. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на документ.

Кроме того, в организации предлагают ограничить возможность проводить шумные работы в праздничные и воскресные дни.

В «Деловой России» газете пояснили, что в настоящий момент закон о тишине не распространяется на новое жилье в течение полутора лет после его сдачи. Таким образом, ремонт в таких квартирах можно делать в любое время, за исключением ночи.

По словам первого зампреда Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева (ЛДПР), с которым пообщались «Известия», в некоторых регионах требования закона о тишине действуют и в отношении новостроек с первого дня их сдачи. Распространение такой практики на всю страну позволит обеспечить защиту прав всех граждан, считает он.

Кроме того, Кошелев указал на необходимость проработки вопросов контроля за исполнением закона и привлечения нарушителей к ответственности.

Читайте также:

• Столичной полиции хотят вернуть право штрафовать за шум по ночам • Ответственность за шум в домах ночью предложили установить на федеральном уровне