Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Новосибирского терапевта оштрафовали на 90 тыс. за выдачу липового больничного

13.02.2018 12:28

В Новосибирске врача-терапевта, получившего взятку за продление больничного листа, оштрафовали на 90 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

В Иваново председатель врачебно-летной комиссии допускала до полетов за взятки
Пациент попросил врача о продлении больничного листа до тех пор, пока это необходимо. Терапевт оценил стоимость услуги в две тысячи рублей.

«Терапевт дал понять обратившемуся к нему мужчине, что за выписку и выдачу листка нетрудоспособности с указанием ложных сведений о наличии заболевания и о необходимости временного освобождения от работы ему необходимо денежное вознаграждение», — цитирует сообщение службы судебных приставов сайт телекомпании Вести-Новосибирск.

Суд назначил наказание — штраф в размере 90 тысяч рублей без лишения права заниматься определённой деятельностью.

Читайте нас в Одноклассниках