Все о пенсиях в России

вчераРаботникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

два дня назадПенсии семьям погибших пожарных и таможенников проиндексируют

03.04.2026Депутат Панеш напомнил о досрочной выплате пенсий и пособий за май

Норматив затрат на одного студента увеличат с 2025 года

22.07.2024 17:23

Автор: Юлия Сапрыгина

Норматив затрат на одного студента увеличат с 2025 года
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

С 2025 года в России увеличат норматив затрат на одного студента. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на расширенном совместном заседании комитетов Госдумы по науке и высшему образованию и по контролю, которое прошло на базе Физтеха в подмосковном Долгопрудном 22 июля.

Договоренности об увеличении норматива затрат на одного студента уже достигнуты с Минфином, сообщил глава Минобрнауки. Он добавил, что это может произойти уже с 2025 года по ряду направлений подготовки, например инженерно-техническим.

Вучич: Запад ведет активную подготовку к прямому конфликту с Россией

Фальков отметил, что ведомство хотело бы сделать это по всем направлениям подготовки, однако нужно исходить из реальных возможностей.

Норматив планируют увеличить для тех студентов, которые поступят в 2025 году на первый курс.

Читайте также:

• Депутат Васильев: До конца года в России создадут 21 студенческий кампус • Доля удовлетворенных условиями учебы студентов выросла до 64% • Российские вузы стали красивее, но кормят в них по-прежнему плохо