Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Несанкционированных торговцев в Ялте оштрафовали на 6,8 млн рублей с начала года

27.11.2018 15:03

Автор: Иван Рощепий

С начала 2018 года проверяющие органы в Ялте составили 1041 протокол о ведении несанкционированной торговли. Общая сумма штрафов составила порядка 6,8 миллиона рублей, пишет Infox.ru.

При этом только за минувшую неделю сотрудниками департамента муниципального контроля администрации города было заведено пять дел о несанкционированной торговле и оказании услуг. Об этом сообщил замначальника департамента Александр Коваленко. Ещё семь материалов заведено по факту реализации товаров в неустановленном для этих целей месте.

В частности, в Кореизе демонтировали оборудование на объекте несанкционированной торговли, а на остановке возле кинотеатра «Спартак» в ходе рейда демонтированы торговый инвентарь и оборудование сразу на четырёх точках.

Читайте нас в Telegram