Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Немкин считает, что за рекламу в запрещенной соцсети не нужно наказывать

27.11.2023 15:58

Автор: Анастасия Островкова

Немкин считает, что за рекламу в запрещенной соцсети не нужно наказывать
  © freepik.com

В России не стоит вводить отдельное наказание для тех, кто сегодня продолжает использовать запрещенную соцсеть не только в развлекательных, но и в рабочих целях. Таким мнением в пресс-центре «Парламентской газеты» 27 ноября поделился член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

По словам депутата, те, кто сегодня выбирают рекламироваться у блогеров, которые, вопреки введенным ограничениям, продолжают пользоваться запрещенными соцсетями и обходить блокировки, должны задуматься о правильности своих действий. Немкин пояснил, что таким образом они поддерживают интерес к платформе, которая небезосновательно была запрещена в России, поддерживают работу VPN, которые используются для доступа к этой соцсети, и при этом крадут данные.

На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году
На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году

«И все это на фоне того, что в России сегодня вполне достаточно своих платформ, на которых можно размещать свою рекламу и поддерживать отечественных блогеров. Хочу напомнить — по последним данным компании Mediascope, в запрещенный Instagram* сегодня продолжают заходить порядка четырех процентов населения России. Разве стоит эта малая часть аудитории того, чтобы попадать в неясную с юридической точки зрения ситуацию? Уверен, что нет», — сказал Антон Немкин.

Он считает, что вводить дополнительное наказание не стоит, так как это может привести к негативной реакции общества, которое всегда тяжело воспринимает запретительные меры. Антон Немкин уверен, что добросовестные граждане и сами могут сделать верный выбор.

* Принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской в России

Читайте также:

• Александр Хинштейн: О полном запрете VPN в России речь не идет