Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Немецкий суд выдаст России предполагаемого исламиста

17.07.2017 20:30

Немецкий суд выдаст России предполагаемого исламиста
 

Федеральный административный суд ФРГ выдал разрешение властям Бремена на депортацию в Россию гражданина, предположительно связанного с радикальными исламистскими группами, передаёт ТАСС со ссылкой на представителя ведомства по внутренним делам Бремена.

Сотрудники ФСБ задержали в Ивановской области предполагаемого вербовщика ИГ
Сотрудники ФСБ задержали в Ивановской области предполагаемого вербовщика ИГ

Ранее немецкие правоохранительные органы характеризовали 18-летнего мужчину-уроженца Дагестана как лицо, который может представлять угрозу общественной безопасности. Он находится под арестом с 14 марта.

По данным следствия, подозреваемый переписывался в Telegram с известным полиции исламистом из Эссена и другим мужчиной, которого также подозревают в принадлежности одной из террористических группировок, действующих в Сирии.

Кроме того, полиция располагает данными, что подозреваемый рассказывал другим участникам переписки о планах совершить теракты.

Адвокаты мужчины направили жалобу на решение административного суда в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ. Решение, как ожидается, будет вынесено в ближайшие дни.

Читайте нас в Telegram