Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Негосударственным музеям дали налоговые льготы

Тема: Пленарное заседание Совфеда 26 декабря

26.12.2017 12:28

Автор: Ксения Редичкина

Негосударственным музеям дали налоговые льготы

музейные экспонаты. ФОТО: WIKIMEDIA.ORG

При вывозе культурных ценностей за границу на выставки негосударственные музеи получат налоговые льготы. Соответствующие поправки в часть вторую Налогового кодекса одобрил во вторник Совет Федерации.

Путин призвал создать новый закон о культуре
Путин призвал создать новый закон о культуре

Понижается с 10 до 5%, но не менее 1 миллиона рублей ставка государственной пошлины, которую должны уплачивать физические лица, за право вывоза культурных ценностей, созданных более 50 лет назад, а также полностью освобождаются от уплаты данного федерального сбора негосударственные музеи федерального значения.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба объяснил, что от обложения НДС освобождается ввоз на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, культурных ценностей при условии представления в таможенные органы экспертного заключения, оформленного в соответствии с законодательством РФ о вывозе и ввозе культурных ценностей.

Ещё материалы: Виталий Шуба