Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Названо условие допуска России до Олимпиады-2018

16.11.2017 20:05

Автор: Жанна Звягина

Для выступления на зимних Олимпийских играх 2018 года российские спортсмены в Пхенчхане должны сдать необходимое количество допинг-проб, чтобы подтвердить свою непричастность к допинговым нарушениям. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

«Исполком МОК в декабре примет решение об участии российских спортсменов с учетом всех обстоятельств, в том числе и с учетом обеспечения равных условий на зимних Олимпийских играх 2018 года», — цитирует ТАСС сообщение комитета.

В МОК заверили, что предтурнирная рабочая группа будет делать все возможное, чтобы все спортсмены, имеющие право на выступление в Пхенчхане в следующем году, в том числе российские, прошли необходимое тестирование.

Ранее в четверг Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) на заседании в Сеуле отказался восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство. Заместитель председателя правительства Виталий Мутко заявил, что данное решение не будет влиять на участие России в зимней Олимпиаде 2018 года. Он также отметил, что претензии по манипуляциям с допинг-пробами не выдерживают критики.

Напомним, что в 2015 году WADA заявило, что Россия якобы замешана во многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Агентство также вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2233