Все о пенсиях в России

17:08Соцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

Нарушителей правил благоустройства территорий будут наказывать по КоАП

29.05.2020 19:25

Автор: Елена Ботороева

Нарушителей правил благоустройства территорий будут наказывать по КоАП
Фото: Тимур Ханов / ПГ

В проекте нового КоАП будет предусмотрена ответственность за нарушение правил благоустройства территории муниципальных образований. Об этом сообщается на сайте Минюста.

Предложение о включении в новый КоАП составов административных правонарушений в сфере благоустройства территории поступило от представителей Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Установление административной ответственности на федеральном уровне за нарушения при благоустройстве позволит унифицировать действующие составы административных правонарушений в этой сфере, отметили в Минюсте.

При этом размеры административных штрафов за нарушение правил благоустройства территории, которые сенаторы предлагали изначально, в проекте нового КоАП будут снижены.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читайте нас в Telegram