Все о пенсиях в России

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

14.01.2026Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Напавшего на дом Памфиловой отправили в психбольницу

05.02.2020 09:31

Автор: Алёна Анисимова

Напавшего на дом Памфиловой отправили в психбольницу
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ЦИК РФ

Ахада Карабалаева, который напал на дом главы ЦИК Эллы Памфиловой, по приговору суда направили в психбольницу. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, передает РИА «Новости».

Неизвестный напал на Эллу Памфилову с электрошокером

В сентябре 2019 года мужчина пробрался в дом Памфиловой и в ходе попытки ограбления несколько раз ударил главу ЦИК электрошокером.

«На основании постановления суда Карабалаев направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую помощь в стационарных условиях специализированного типа», — заявила представитель Следственного комитета.

Отмечается, что эксперты заключили, что на момент нападения мужчина страдал психическим расстройством из-за чего он не мог «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Читайте нас в Telegram