Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Наблюдатели от Общественной палаты не выявили нарушений на выборах в Крыму

Тема: Единый день голосования — 2024

06.09.2024 17:26

Автор: Анастасия Островкова

Наблюдатели от Общественной палаты не выявили нарушений на выборах в Крыму
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов в Крыму, наблюдателями от Общественной палаты региона не выявлено. Об этом 6 сентября рассказал замруководителя общественного штаба по наблюдению за выборами республики Владимир Узунов.

Он напомнил, что в пятницу в Крыму стартовало трехдневное голосование на выборах нового состава Госсовета Крыма и депутатов городских и местных советов. Голосование в республике проходит на 1160 избирательных участках. Наблюдатели находятся на 1129 из них, остальные — это спецучастки в больницах и СИЗО.

«Получено около 670 обращений от наблюдателей, все они носят позитивный характер о старте работы участков, об отсутствии нарушений и слаженной работе комиссий. Сведений о выявленных нарушениях не поступало, все идет в нормальном и спокойном режиме», — сказал Владимир Узунов. 

Читайте также:

• Прозрачность выборов обеспечит экосистема Общественной палаты • Курская область показывает самую высокую явку на выборах • В ЦИК готовы отразить хакерские атаки на выборы