Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

На здании ВГИКа установят мемориальную доску Станиславу Говорухину, пообещал Путин

15.12.2018 18:53

Автор: Марьям Гулалиева

На здании ВГИКа установят мемориальную доску Станиславу Говорухину, пообещал Путин
СТАНИСЛАВ ГОВОРУХИН. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Президент России Владимир Путин поддержал идею об установке мемориальной доски режиссеру Станиславу Говорухину на здании ВГИКа. Об этом он заявил на заседании Совета при главе РФ по культуре и искусству, передаёт ТАСС.

В Железноводске открыт горельеф Станиславу Говорухину
В Железноводске открыт горельеф Станиславу Говорухину

Соответствующую просьбу вдовы Говорухина передал президенту ректор ВГИКа Владимир Малышев.

«По поводу памятной доски, если уж Вы, Владимир Сергеевич [Малышев], ставите этот вопрос, то, безусловно, мы это исполним. Это справедливо, обязательно сделаем», — сказал Владимир Путин.

Станислав Говорухин скончался в июне после продолжительной болезни. Ему было 82 года. ОН принимал активное участие в политической жизни, являясь членом партии «Единая Россия».

В 2000 году был кандидатом в президенты страны. Режиссёр был депутатом с 1993 года, занимал пост председателя Комитета Госдумы по культуре. 29 ноября Владимир Путин подписал указ об увековечивании памяти Говорухина.

Читайте нас ВКонтакте