На сельское хозяйство из бюджета планируют выделить 26 млрд рублей

Правительство планирует выделить более 26 миллиардов рублей на комплексное развитие сельского хозяйства в следующем году. Соответствующая поправка кабмина поступила ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2024-2026 годы, сообщил на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам 11 ноября его председатель Андрей Макаров.
По словам депутата, законодатели совместно с Правительством много обсуждали вопросы, связанные с сельским хозяйством. Макаров подчеркнул, что поправки, в частности, включают средства на обеспечение комплексного развития сельскохозяйственных территорий.
«Мы в данном случае говорим о качестве жизни на селе — это более чем на 26 миллиардов рублей. Вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения, поддержка экспорта сельскохозяйственной продовольственной продукции — все вопросы, которые обсуждались в рамках госпрограммы, находят свое отражение в поправках», — уточнил Андрей Макаров.
Читайте также:
• К проекту федерального бюджета поступило 916 поправок • Урожай зерна в России с учетом новых регионов составил 147 миллионов тонн • В Минсельхозе рассказали об изменениях в финансировании аграриев в 2024 году

Ещё материалы: Андрей Макаров