Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

На поддержку больниц и поликлиник выделили ещё более 25,4 млрд рублей

16.02.2021 16:29

Автор: Марьям Гулалиева

На поддержку больниц и поликлиник выделили ещё более 25,4 млрд рублей

Фото:  АГН Москва 

Регионы получат более 25,4 миллиарда рублей на дополнительное финансирование больниц и поликлиник, работающих по системе ОМС — соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Об этом сообщается во вторник на сайте кабмина.

Как отметили в Правительстве, из-за распространения COVID-19 нагрузка на медорганизации продолжает оставаться высокой. Это требует дополнительных расходов, которые не предусмотрены в бюджетах территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

Минздрав хочет продлить ограничения медпомощи по ОМС на фоне пандемии
Минздрав хочет продлить ограничения медпомощи по ОМС на фоне пандемии

Решение о выделении средств было принято на заседании кабмина, которое состоялось 12 февраля. Михаил Мишустин также подписал постановление о правилах предоставления указанной поддержки.

Ранее кабмин выделил 49,117 миллиарда рублей на социальные выплаты медицинским и иным работникам медорганизаций, занятым в диагностике и лечении COVID-19, а также контактирующим с инфицированными пациентами. Как сообщал Михаил Мишустин, эти средства выделяются на первый квартал 2021 года.

Читайте нас ВКонтакте