На новые места в детских садах выделят 717 млн рублей

Правительство России направит 717,4 млн рублей на создание новых мест в детских садах четырёх регионов. Постановление об этом опубликовано на сайте кабмина.
Деньги пойдут на повышение доступности дошкольных учреждений для детей от полутора до трёх лет. Средства получат Башкирия, Челябинская область, Красноярский и Ставропольский края. В кабмине рассчитывают, что благодаря субсидиям в детских садах этих регионов появится 955 новых мест.
В целом в этом году планируется создать около 100 тысяч мест в дошкольных учреждениях. Это позволит большему количеству семей устроить своего ребёнка в детский сад без очереди, указали в Правительстве.
Ранее кабмин распорядился выделить дополнительные 2,58 миллиарда рублей на выплаты семьям, в которых родился третий ребёнок. Эти средства поступят в 36 регионов.