Петербургский международный экономический форум — 2026

20:34Сенатор Журавлев: Механизм оценки деловой репутации надо внедрять на федеральном уровне

20:20Владимир Путин открыл секрет истинного суверенитета стран в современном мире

20:01Путин: ВСУ «потеряли голову», атакуя реактор Запорожской АЭС

На конкурс президентских грантов подано рекордное число проектов НКО

09.06.2017 20:20

На конкурс президентских грантов подано рекордное число проектов НКО
фото с официального сайта кремля

Рекордное количество проектов некоммерческих организаций (НКО) направлено в текущем году на участие в конкурсе на президентские гранты, сообщили ТАСС представители Фонда президентских грантов.

Зарегистрировано 400 заявок на получение президентских грантов на проекты НКО
Зарегистрировано 400 заявок на получение президентских грантов на проекты НКО

Общественные деятели поделились соответствующей информацией после окончания первого заседания объединённого экспертного совета, созданного для проведения независимой экспертизы , представленных на конкурс проектов.

В Фонде отметили, что в текущем году к участию в конкурсе представлено в общей сложности 6623 проекта, что является рекордом последних лет.

Суммарный объём запрашиваемых грантов на реализацию общественно значимых инициатив превышает 31 миллиард рублей.

Фонд уточняет, что заявки подали некоммерческие организации из всех регионов, за исключением Магаданской области.

По итогам заседания 5933 заявки прошли на следующий этап и допущены до экспертизы, 690 заявкам отказано из-за несоответствия требованиям положения о конкурсе.

Отмечается, что объединённый экспертный совет разработал порядок проведения независимой экспертизы и утвердил состав экспертов конкурса. Фонд поясняет, что окончательное решение о согласовании перечня победителей конкурса примет координационный комитет.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 31 июля.

Читайте нас в Дзен