Все о пенсиях в России

10:06Соцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

два дня назадРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

два дня назадКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

Мясо на рынках Башкирии проверят на соответствие стандарту «Халяль»

05.08.2019 14:06

Автор: Мария Михайловская

Мясо на рынках Башкирии проверят на соответствие стандарту «Халяль»
 

На мясном рынке в Уфе продукцию проверят на соответствие стандарту «Халяль» — соответствующий сертификат продавцы могут получить в лаборатории, открывшейся на территории торговых рядов, передаёт ОТР.

Халяльное мясо должно отвечать сразу нескольким требованиям: во-первых, животные, предназначенные для забоя, выращиваются на натуральных кормах, без добавления гормональных препаратов.

Во-вторых, забой может происходить только внезапно, без применения удушения, удара и воздействия электрическим током. Кроме того, согласно стандарту, предполагается полное удаление крови из туши.

Все эти требования проверяют местные ветеринары в лаборатории: для этого специалисты осматривают лимфоузлы, структуру мышц животного, наличие на туше травм и кровоизлияний. Принести продукт на экспертизу могут не только продавцы, но и покупатели — эксперты принимают мясо на проверку от всех желающих. Экспертиза проводится бесплатно.

Читайте нас в Одноклассниках