Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

МВД объявило в розыск сына губернатора Красноярского края

28.10.2022 12:03

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

МВД объявило в розыск сына губернатора Красноярского края
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

МВД России объявило в розыск сына губернатора Красноярского края Артема Усса по подозрению в отмывании денег, следует из данных базы ведомства.

«Основание для розыска — разыскивается по статье УК», — говорится в базе.

Как сообщает ТАСС, Мещанский суд Москвы заочно назначил Артему Уссу домашний арест в качестве меры пресечения по уголовному делу об отмывании денег в особо крупном размере. Решение об избрании меры пресечения пока не обжаловано и не вступило в силу.

По словам представителя суда, Усс подозревается в легализации (отмывании) денег или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем в составе организованной группы в особо крупном размере. Максимальное наказание, предусматриваемое данной статьей УК РФ, — семь лет заключения.

Ранее «Парламентская газета» писала, что минюст США предъявил Артему Уссу обвинение в уклонении от антироссийских санкций и отмывании денег. Сейчас Усс находится под арестом в Милане. Всего в Вашингтоне предъявили такое обвинение пятерым россиянам. На суде Усс заявил, что отказывается от экстрадиции в США. 

Читайте также:

• Задержанный в Италии сын красноярского губернатора заявил о своей невиновности • В российском посольстве в Италии рассказали о задержании сына Усса • Губернатор Красноярского края назвал политическими обвинения США в адрес его сына