Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

МВД должно пресекать наркопреступления в Интернете, считает Путин

06.09.2019 10:33

Автор: Елена Ботороева

МВД должно пресекать наркопреступления в Интернете, считает Путин
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин считает, что правоохранительные органы должны уделять больше внимания новым способам распространения наркотиков в интернете, но не уверен в необходимости создания киберполиции. Об этом сообщает ТАСС.

«Не знаю, нужна ли киберполиция, но иметь в виду, что преступники используют изощренные, современные способы распространения МВД должно», - сказал президент на встрече с представителями общественности Дальнего Востока в рамках ВЭФ-2019.

Путин сказал, что обсудит этот вопрос с главой МВД Владимиром Колокольцевым.

На встрече главе государства предложили увеличить численность правоохранителей в регионах с высоким уровнем преступности, связанной наркотиками. Путин обещал обдумать этот вопрос.

Он также поддержал идею привлекать к борьбе с такой преступностью общественные организации.

Ранее президент в ходе прямой линии исключил возможность либерализации в вопросах незаконного распространения наркотиков в России. По его словам, это станет угрозой стране и народу.

Читайте нас в Telegram