Моуринью назвал главного героя финала Лиги чемпионов

Главным героем финального матча Лиги чемпионов 2019 года между «Ливерпулем» и «Тоттенхемом» стали болельщики мерсисайдцев, заявил в интервью RT футбольный тренер Жозе Моуринью.

Финал Лиги чемпионов состоялся 1 июня. Победу в матче одержал «Ливерпуль», отправивший в ворота «Тоттенхема» два безответных мяча. Счёт во встрече уже на второй минуте с пенальти открыл Мохаммед Салах, на 86-й минуте преимущество мерсисайдцев удвоил Дивок Ориги. Таким образом, «Ливерпуль» и его тренер Юрген Клопп смогли реабилитироваться за поражение в решающей встрече прошлого года, где английский клуб уступил мадридскому «Реалу» (3:1).

Отвечая на вопрос, кто стал главным героем победного финала, Жозе Моуринью отметил роль болельщиков из Ливерпуля, которые поддерживали команду даже в самые сложные моменты.

«Болельщики «Ливерпуля». Когда я руководил «Челси», мне доводилось приезжать на «Энфилд» (домашняя арена «Ливерпуля». — Прим. ред.). В одном из матчей Английской премьер-лиги мы обыгрывали «Ливерпуль» со счётом 4:0, но даже в этот момент фанаты не переставали петь. Я был поражён их энтузиазмом. Они поддерживали команду по ходу группового этапа, делали это в ответной встрече с «Барселоной» и не изменили себе в субботу. Думаю, они были полноценной частью коллектива», — подчеркнул тренер.