Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Москвичи увидят звёздный дождь в ночь на 9 октября

08.10.2019 16:05

Автор: Залина Бут

Москвичи увидят звёздный дождь в ночь на 9 октября
 

Метеорные дожди Дракониды и Ориониды смогут наблюдать в октябре жители России. Об этом пишет «Собеседник».

Метеоритный поток Дракониды, связанный с кометой Джакобини — Циннера, достигнет максимальной интенсивности 9 октября. Рекомендуется его наблюдать после часа ночи, когда Луна, находящаяся в близкой к полнолунию стадии, скроется за горизонт.

Астрономы напомнили, что за звёздами лучше наблюдать в месте с минимальной засветкой — где-нибудь за городом. Падающие звезды будут желтовато-красного цвета.

По мнению учёных, нестабильная активность Драконид свидетельствует о сравнительной молодости этого метеорного потока. Пока довольно сложно определить величину активности потока на тот или иной год, рассказал Якушечкин.

Читайте нас ВКонтакте