Москва и Сухум продлили договор об обеспечении лекарствами россиян в Абхазии
Россия и Абхазия продлили соглашение об обеспечении лекарствами отдельных категорий граждан, проживающих на территории частично признанной республики. Об этом сообщила пресс-служба абхазского Минздрава, пишет РИА «Новости».
«Подписан документ о продлении срока действия соглашения «о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Абхазии», — сообщили в ведомстве.
Само соглашение было заключено в Москве 22 июня 2017 года. Договор предполагает обеспечение льготных категорий граждан не только лекарственными препаратами, но и расходными медицинскими материалами.
Документ о его продлении должен будет вступить в силу после его ратификации Государственной Думой Федерального Собрания РФ и парламентом Абхазии.