Молодежные центры будут обязаны вывешивать российский флаг
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 22 июля 2025 года
Законопроект: № 874183-8
Учреждения, занимающиеся молодежной политикой, могут обязать вывешивать на своих зданиях российский флаг или устанавливать его на своих территориях на постоянной основе. Соответствующий законопроект Госдума 22 июля приняла во втором и третьем чтениях.
Еще одна норма закона содержит требование об исполнении государственного гимна при открытии и закрытии международных молодежных форумов, проводимых на территории России, всероссийских молодежных форумов и форумов молодежи субъектов РФ, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.
Поддержанной во втором чтении поправкой депутаты уточнили, что исполнять государственный гимн нужно будет также при проведении олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в перечень, утверждаемый Минпросвещения России.
Как ранее пояснил один из авторов инициативы председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, эти меры направлены на укрепление патриотического воспитания и уважения к государственной символике.
Читайте также:
• О чем будет петься в новом гимне Крыма • Кирилл Кабанов: Храм не может быть без креста, даже на изображении
Ещё материалы: Артем Метелев





