Все о пенсиях в России

08:18Сенатор Епифанова: Пенсии в России с 2026 года будут назначаться без заявлений

00:00Ветеранам труда предлагают гарантировать ежегодную индексацию надбавок к пенсии

15.02.2025Депутат Нилов предложил повысить выплаты к пенсиям ветеранам боевых действий

МОК обжалует решения CAS об оправдании российских спортсменов

03.05.2018 14:42

Автор: Алина Пятигорская

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен подать апелляцию на решения Спортивного арбитражного суда (CAS) об оправдании российских спортсменов. Об этом сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, передаёт ТАСС. 

WADA поддержало намерение МОК оспорить решение CAS по российским спортсменам

«Мы будем подавать апелляцию на два решения CAS в Швейцарский суд. У нас 30 дней на подачу апелляций, мотивировочную часть пока не получили», — сообщил Адамс.

МОК в ноябре 2017 года решил аннулировать результаты 43 российских спортсменов на Олимпийских играх-2014. Их обвинили в нарушении антидопинговых правил. Однако 1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 из них, восстановив их результаты на Играх и отменив пожизненное отстранение от будущей Олимпиады.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержало Международный олимпийский комитет (МОК), который счел нужным при необходимости обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об оправдании 38 российских спортсменов.

В ноябре 2017 года МОК принял решение аннулировать результаты 43 российских спортсменов на Играх-2014, обвинив их в нарушении антидопинговых правил. Однако 1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 из них, восстановив их результаты на Олимпиаде-2014 и отменив пожизненное отстранение от будущей Олимпиады.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1039