Мишустин: Запад не смог лишить россиянок цветов
Источник: РИА Новости
Западу не удалось своими санкциями лишить российских женщин цветов, заявил 5 марта премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе общения с сотрудницами тепличного комплекса «Подосинки».
«Наших женщин западными санкциями хотели лишить цветов. Им это не удалось сделать», — приводит его слова РИА Новости.
По данным агентства, поставки в Россию посадочного материала цветочных культур запретили еще пятым пакетом санкций Евросоюза, который вступил в силу в июне 2022 года. Тогда же в список попали и некоторые срезанные цветы, в том числе розы.
Однако, как отметил глава Правительства, сложившаяся ситуация позволила нарастить собственное производство внутри страны. Он пообещал продолжать поддерживать такую отрасль, как цветоводство.
Как писала «Парламентская газета», ранее Михаил Мишустин поручил Минсельхозу дополнить образовательные программы по селекции, уделив особое внимание подготовке специалистов по цветоводству.
Читайте также:
• Тюльпаны и розы сильнее всего подорожают к 8 Марта • Италия погрузилась в карнавальное веселье
Ещё материалы: Михаил Мишустин





