Мишустин: В России незаконно находятся около 840 тысяч мигрантов
Тема: Отчет Правительства за 2025 год
В России в настоящее время незаконно пребывают порядка 840 тысяч иностранных граждан. Об этом председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил 25 февраля, отвечая на вопросы депутатов в ходе пленарного заседания Госдумы.
Премьер-министр напомнил, что в прошлом году в России запустили реестр контролируемых лиц.
«Это важное направление нашей работы. Это те, кто незаконно в России находятся. Их примерно 840 тысяч на 6 февраля», — сказал он.
Мишустин уточнил, что таким лицам ограничили отдельные возможности — в частности, управление транспортными средствами, заключение брака, осуществление банковских услуг.
По его словам, в 2025 году в качестве результирующей меры из России выдворили 72 тысячи человек.
Выступая в Госдуме с отчетом о работе Правительства за 2025 год, глава кабмина также сообщил, что биометрические данные сдали 9,5 миллиона приехавших в Россию иностранцев, предотвращен въезд более 50 тысяч мигрантов.
Читайте также:
• Мишустин: Целевой набор мигрантов будет проводиться за рубежом
Ещё материалы: Михаил Мишустин





