Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Минздрав предложил обновить список медцентров по забору и трансплантации органов

08.11.2018 14:26

Автор: Елена Ботороева

Минздрав предложил утвердить список учреждений, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и тканей человека. Проект приказа ведомства опубликован на портале нормативных правовых актов.

Согласно документу, забор органов для последующей трансплантации смогут производить 44 федеральных учреждения и 113 государственных бюджетных медицинских учреждений. Трансплантацию органов от посмертного или от живого донора будут проводить в 44 федеральных медицинских учреждениях и 50 региональных, областных и краевых больницах и центрах.

У россиян предложили спрашивать согласие на посмертное донорство

Предлагается переработать перечень учреждений, предусмотренный приказом Минздрава и Российской академии наук ‎от 4 июня 2015 г.

Законопроект о донорстве органов и тканей готовится к внесению в Госдуму. Он предусматривает создание специальной системы управления донорством, в том числе регистра доноров.

Читайте нас в Дзен