Минюст внес в реестр иноагентов журналистку «Дождя»* Кричевскую
Источник: Минюст
Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов журналистку телеканала «Дождь»* Веру Кричевскую. Об этом сообщается 27 февраля на сайте ведомства.
Отмечается, что Кричевская принимала участие в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов для неограниченного круга лиц. Также она участвовала в распространении сообщений и материалов организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории РФ.
Вместе с тем журналистка занималась распространением недостоверной информации о решениях, принимаемых органами публичной власти России, и проводимой ими политике. Кроме того, она выступала против специальной военной операции на Украине.
Также в реестр включены активист Максим Алиев, политик Александр Иванов и интернет-ресурс «Республика», который, кроме всего прочего, был создан при поддержке иностранной организации. Руководство этим проектом осуществляется за пределами РФ.
* Признана в РФ СМИ-иноагентом.




