День Победы в Великой Отечественной войне

21:35Путин: Россия никого не приглашала официально на празднование 9 Мая

20:53Путин: Обсуждаем с партнерами придание Дню Победы международного значения

20:09Захарова: Информация об участниках парада Победы в Москве подается взвешенно

Минюст признал философа Михаила Эпштейна* иноагентом

17:12  Автор: Хава Кадиева

Минюст признал философа Михаила Эпштейна* иноагентом
  © Артур Новосильцев / Агентство «Москва»

Министерство юстиции России признало иностранными агентами пятерых человек, в числе которых философ Михаил Эпштейн*. Об этом сообщается на сайте ведомства 8 мая.

Помимо Эпштейна*, в список иноагентов попали Андрей Агапов*, профессор Игорь Ефимов*, активист Евгений Малюгин* и общественный деятель Антон Михальчук*, которые проживают за пределами России.

Депутат Пискарев заявил о подготовке СМИ-иноагентов к вмешательству в выборы в Госдуму
Депутат Пискарев заявил о подготовке СМИ-иноагентов к вмешательству в выборы в Госдуму

Также иноагентом признан новостной ресурс Cyprus Daily News*.

В то же время из реестра в связи с ликвидацией исключены общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз» и общество с ограниченной ответственностью «Первое антикоррупционное СМИ».

Ранее сообщалось, что Минюст добавил в перечень иноагентов режиссеров Юрия Мамина и Юрия Теплякова, а также блогера Наталью Гоголеву (Касимову).

*Признаны иноагентами в России.

Читайте также:

• Иноагентам запретили читать лекции и проводить мастер-классы • Иноагентов проконтролируют жестче

Законы, вступающие в силу