Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Минтруд предложил дать федеральным органам полномочия разработать порядки доступности туруслуг

01.10.2019 16:36

Автор: Марьям Гулалиева

Минтруд предложил дать федеральным органам полномочия разработать порядки доступности туруслуг
 

Министерство труда и соцзащиты предлагает дать федеральным органам власти полномочия по разработке порядков обеспечения доступности туристических услуг и объектов для людей с инвалидностью и маломобильных граждан, рассказала директор департамента ведомства по делам инвалидов Анна Гусенкова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Минтруд предложил приравнять инвалидов — участников дагестанского ополчения к инвалидам боевых действий
Минтруд предложил приравнять инвалидов — участников дагестанского ополчения к инвалидам боевых действий

На совещании по вопросам развития социального и спортивного туризма в Совфеде она напомнила, что, например, существует порядок обеспечения доступности объектов культурного наследия.

По словам Гусенковой, в этой части вопрос нормативно отработан. Однако остальные объекты по-прежнему остаются недоступными, отметила она.

Ранее стало известно, что штрафы для граждан и юрлиц за уклонение от соблюдения прав инвалидов могут вырасти. Соответствующие поправки в КоАП готовит Минтруд.

Читайте нас в Telegram