Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Минспорт предложил признать крикет видом спорта

23.12.2019 10:26

Автор: Елена Ботороева

Минспорт предложил признать крикет видом спорта
 

В России могут признать крикет видом спорта и включить его в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта. Соответствующий проект приказа Минспорта размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

В первый раздел Всероссийского реестра видов спорта включены виды, не являющиеся национальными, военно-прикладными и служебно-прикладными, а также видами, развитие которых ведётся на общероссийском уровне.

Также предлагается признать видами спорта падел (микс большого тенниса и сквоша. — Прим. ред.), тхэквондо Глобальной федерации тхэквондо (GTF) и тхэквондо Международной федерации тхэквондо (WTF) — ранее они входили в дисциплины вида спорта тхэквондо.

В первый раздел предложено включить спортивный бридж — карточную интеллектуальную игру. При этом его исключат из второго раздела Всероссийского реестра видов спорта, куда входят виды, развитие которых ведётся на общероссийском уровне.

Крикет — командная игра с битой и мячом родом из Англии. Был признан видом спорта Международным олимпийским комитетом (МОК) в 2009 году. Падел зародился в Мексике в середине 20-го века, а позднее стал популярным в латиноамериканских странах.