Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Минспорт может разрешить МГУ ввозить наркотические вещества

16.06.2017 10:30

Минспорт может разрешить МГУ ввозить наркотические вещества
 

Министерство спорта РФ предлагает внести МГУ им. Ломоносова в список юридических лиц, которым разрешен ввоз наркотических и психотропных веществ для работы антидопинговой лаборатории на базе вуза, следует из документов, размещенных на портале проектов нормативных правовых актов.

Принятие проекта закона позволит национальной антидопинговой лаборатории осуществлять деятельность, связанную с оборотом психотропных и наркотических веществ с целью разработки эффективной борьбы с допингом в спорте, говорится в пояснительной записке к документу.

Путин поручил до 20 июня утвердить комплекс мер по реализации плана борьбы с допингом
Путин поручил до 20 июня утвердить комплекс мер по реализации плана борьбы с допингом

     

В пояснении также подчёркивается, что антидопинговые лаборатории в своей деятельности используют такого рода вещества.

Напомним, осенью 2016 года России Владимир Путин в ходе заседания Совета по спорту при Президенте во Владимирской области предложил создать антидопинговое агентство на базе МГУ.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин