Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Минпросвещения: в России работают уже 545 детских лагерей

07.07.2020 12:47

Автор: Елена Ботороева

Минпросвещения: в России работают уже 545 детских лагерей
ФОТО: MOS.RU

Уже 545 детских лагерей открылись и работают в России, соблюдая все меры безопасности, заявила директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Лариса Фальковская. Об этом сообщает ТАСС.

«По данным мониторинга, в настоящее время у нас открыты 545 лагерей, уже работают. Там, где относительно благоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка», — сказала Фальковская.

Она отметила, что часть лагерей работает уже минимум неделю, при этом соблюдаются все необходимые меры безопасности. «За этим пристально следят все наши коллеги — начальники лагерей, медицинские работники прикреплены к организациям отдыха и оздоровления, это обязательные ключевые требования сейчас», — подчеркнула Фальковская.

Ранее депутат Госдумы Светлана Бессараб сказала «Парламентской газете», что направит в кабмин просьбу предусмотреть дополнительные меры поддержки для загородных стационарных детских лагерей и здравниц.

Читайте нас в Telegram