Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

два дня назадВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Минобороны РФ отремонтирует более 1,5 тыс. важных социальных объектов в 2020 году

29.01.2020 13:56

Автор: Алёна Анисимова

Минобороны РФ отремонтирует более 1,5 тыс. важных социальных объектов в 2020 году
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Министерство обороны России намерено отремонтировать 1544 важных социальных объекта в 2020 году, заявил глава ведомства Сергей Шойгу. Об этом сообщает ТАСС.

Шойгу рассказал, сколько средств выделят военным на жилищные субсидии
Шойгу рассказал, сколько средств выделят военным на жилищные субсидии

«В 2020 году будет выполнен текущий ремонт 1544 социально значимых объектов», — сказал он. Кроме того, министр отметил, что в текущем году также продолжится совершенствование социнфраструктуры военных городков.

По итогам 2019 года Шойгу отметил развитие системы социальных гарантий личного состава. По его словам, порядка пяти тысяч детей военнослужащих пошли в детские сады. К тому же более 900 жён военных были трудоустроены в прошлом году — этот вопрос останется одним из приоритетных и в текущем, 2020 году.

Ранее глава Минобороны заявил, что в ближайшие три года на субсидии военнослужащим для покупки жилья планируется выделить 113 миллиардов рублей.

Читайте нас ВКонтакте