Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

два дня назадКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

15.06.2026Страховую пенсию намерены назначать по новым правилам

Минфин подготовил порядок оснащения автоматикой оборудования для производства биоэтанола

19.08.2019 16:05

Автор: Елена Ботороева

Минфин подготовил порядок оснащения автоматикой оборудования для производства биоэтанола
 

Технологическое оборудование для производства биоэтанола предлагается оснащать автоматическими средствами измерения. Соответствующий проект приказа Минфина, утверждающий порядок оснащения, размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Оборудование предназначено для учёта концентрации и объёма безводного этилового спирта в готовой продукции, объёма готовой продукции, для измерения и учёта концентрации денатурирующих веществ в биоэтаноле.

В России начнут производить топливо на основе биоэтанола
В России начнут производить топливо на основе биоэтанола

Ведомство предлагает переиздать уже имеющийся приказ об утверждении порядка оснащения технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции автоматическими средствами измерения и учёта концентрации, дополнив его положениями, касающимися биоэтанола.

Документ подготовлен в связи с принятием закона о регулировании производства биоэтанола, который начнёт действовать с ноября 2019 года. Закон устанавливает требования к организациям, которые могут осуществлять производство, хранение и поставки биоэтанола, в том числе по оснащению оборудования средствами измерения и учёта концентрации в продукте денатурирующих веществ. Росалкогольрегулирование с ноября начнёт лицензировать организации, которые будут производить, поставлять и хранить биоэтанол.

Читайте нас в Одноклассниках