Все о пенсиях в России

19:21Система выплат военных пенсий изменится

17:27Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

16:20Военным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Милонов предложил отменить реабилитацию Троцкого и Тухачевского

22.10.2018 12:16

Автор: Елена Ботороева

Милонов предложил отменить реабилитацию Троцкого и Тухачевского
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Реабилитацию революционера Льва Троцкого и военачальника Михаила Тухачевского следует отменить, уверен депутат Госдумы Виталий Милонов. Соответствующее обращение он направил генпрокурору РФ Юрию Чайке, сообщает пресс-служба парламентария.

По мнению Милонова, «Троцкий вошёл в историю как одиозный политик, чья биография отмечена различными антигосударственными деяниями», в том числе массовыми пытками и казнями без суда, участием в «красном терроре» и поддержанием контактов с нацистской Германией. 

Также на революционере лежит ответственность за то, что СССР подписал в 1918 году «похабный» Брестский мир, по которому от России отделялись Украина, значительная часть Прибалтики и Закавказье, напомнил Милонов. Парламентарий настаивает, что реабилитация Троцкого требует пересмотра. 

Депутат также напомнил, что Михаил Тухачевский запомнился разными зверствами, в том числе применением химоружия во время подавления Тамбовского восстания 1920-1921 годов. Военачальник вместе с Троцким участвовал в подавлении Кронштадтского восстания 1921 года и участвовал в заговоре против Сталина в 1937 году.

При этом связанные с этими событиями документы не находятся в открытом доступе, подчеркнул депутат. «Однако это не означает, что такие факты отсутствуют вовсе, в том числе в архивном фонде», — приводит слова Милонова RT.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2871