Все о пенсиях в России

11:09Депутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

Мигрантам с патентами запретят работать в ряде отраслей в Омской области

15.10.2024 14:07

Автор: Екатерина Логачева

Мигрантам с патентами запретят работать в ряде отраслей в Омской области
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Омской области с 2025 года запретят мигрантам работать в медицине, образовании и ряде других сфер деятельности. Об этом 15 октября сообщил в соцсети глава региона Виталий Хоценко.

«Подписал указ, запрещающий привлекать к работе иностранных граждан с трудовыми патентами в пассажирских перевозках, образовании, здравоохранении, торговле, производстве лекарственных препаратов и продуктов, охоте, а также предоставлении социальных услуг», — проинформировал губернатор.

По словам Хоценко, документ вступит в силу с 1 марта будущего года.

Как ранее писала «Парламентская газета», власти Приморского края с 2025 года планируют запретить мигрантам работу по патентам по 41 виду деятельности. Так, приезжие не смогут работать водителями общественного транспорта и такси, также не смогут оказывать медицинские и социальные услуги, работать в сфере образования.

Читайте также:

• Россия зазывает «качественных» мигрантов • Депутат Кирьянов предложил ввести штрафы за бесконтрольную трудовую миграцию